Presentación de Cartas, Alegatos, y Documentos

Todas las cartas, alegatos, y/o otros documentos relacionados con el caso pueden ser presentados en persona o mandados por correo a:


Maryland Office of Administrative Hearings
11101 Gilroy Road
Hunt Valley, Maryland 21031.

Las horas de apertura de OAH es de 8:00 AM a 4:30 PM de lunes a viernes, excepto durante feriados legales. Toda la correspondencia debe de incluir en nombre del caso, el número de caso asignado por OAH y la fecha de la audiencia.

OAH está cerrado en los siguientes días:

New Year's Day 2017 Monday January 2, 2017
Birthday of Martin Luther King, Jr Monday January 16, 2017
President's Day Monday February 20, 2017
Memorial Day Monday May 29, 2017
Independence Day Tuesday July 4, 2017
Labor Day Monday September 4, 2017
Columbus Day Monday October 9, 2017
Veteran's Day Friday November 10, 2017
Thanksgiving Day Thursday November 23, 2017
American Indian Heritage Day Friday November 24, 2017
Christmas Day Monday December 25, 2017